Какие мои дальнейшие действия
Здравствуйте. У меня умерла мама. В квартире прописаны только я и она. Мама собственник. Нужно ли вступать мне в наследство? Другого имущества нет. Наследников нет. Какие мои дальнейшие действия
, марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам нужно не позднее 6 месяцев после смерти мамы обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. После истечения этого срока вам выдадут свидетельство о праве на наследство — это документ, на основании которого вы сможете зарегистрировать право собственности на себя.
Марина Носкова
Здравствуйте! Вам нужно получить Свидетельство о смерти матери и с ним обратиться к любому нотариусу в Вашем городе.