Аренда квартиры

При аренде квартиры, необходимо чтобы договор подписал собственник, по документам он один. Как проверить при аренде, была ли куплена квартира в период брака, в таком случае жена такой же собственник и тоже должна подписать договор, так? (даже если квартира зарегистрированная не на нее).

, Виктория, г. Москва
Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

Попросите продавца дать вам выписку из ЕГРП или справку из Департамента жилищной политики Москвы (желательно, чтобы она была «свежей»). Из нее можно узнать о составе собственников квартиры, а также — не находится ли она под арестом или обременением залогом и рентой…