Добрый день, муж отработал около 8 месяцев, был официально устроен, отпуск не брал, должны ли выплатить компенсацию?
, Ольга, г. Москва
Наталья Еничева
Добрый день, Ольга!
Ст. 126 ТК РФ устанавливает основную норму по отпускам: каждому гражданину РФ гарантированы 28 дней отдыха за отработанный год. Если Ваш супруг не отгуливал отпуск, за отработанные 8 месяцев, то ему полагается компенсация.
Сергей Балахонцев
Добрый день! В данном случае необходимо понять Ваш муж на текущий момент еще работает в организации или уже уволился?
Согласно ст. 127 ТК РФ
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.