Минимальная площадь гаража какая?

Хочу открыть шиномонтаж. 2 вопроса:

1.Проводить отопление обязательно или по желанию?

2. Минимальная площадь гаража какая?

, руслан, г. Саранск
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Руслан.

Чтобы не было проблем, связанных с охраной труда рекомендуется соблюдать следующие требования к помещению:

наличие вентиляции, водопровода, отопления и хотя бы одного окна;

отдельное помещение (т.е. вне жилых домов и зданий общественного пользования);

отделка полов и стен влагостойкими и взрывобезопасными материалами;

взрывобезопасные светильники и приборы;

наличие санузла и душевой кабины для персонала.

Оптимально, если будет предусмотрена небольшая комната ожидания для клиентов. Отдельно особое внимание необходимо уделить качеству напольного покрытия, так как оборудование шиномонтажной мастерской весит достаточно много и полы должны выдерживать значительные нагрузки.

Это рекомендации, но их несоблюдение может обернуться штрафами и прочими неприятностями от контролирующих органов.

Рекомендуемая площадь мастерской от 30 кв.м.