Где можно взять результаты по внесудебному банкротству?
Здравствуйте. Где можно взять результаты по внесудебному банкротству? Сайт реестра Банкротов только указывает, что банкротство завершено.
Надежда!
Поскольку никакие специальные решения в таких случаях не принимаются, действуют правила статьи 223.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02:
Статья 223.3. Размещение в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве сведений о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке
1. В Едином федеральном реестре сведений о банкротстве размещаются сведения о гражданине, предусмотренные пунктом 5 статьи 213.7 настоящего Федерального закона, сведения о кредиторах гражданина, подавшего заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке, размере их требований, а также наименование многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, включившего в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве соответствующие сведения.
2. Опубликование сведений о ходе внесудебного банкротства гражданина осуществляется в порядке, установленном статьей 213.7 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных настоящим параграфом.
Эти сведения должны публиковаться на сайте ЕФРСБ (Федресурс).
Всего доброго!
Здравствуйте Надежда!
В соответствии со ст.223.4. Последствия включения сведений о гражданине, подавшем заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке, в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О несостоятельности (банкротстве)»
1. Со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением:
1) требований кредиторов, не указанных в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке;
2) требований о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иных требований, неразрывно связанных с личностью кредитора, в том числе требований, не заявленных при подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке.
Таким образом, сведения о внесудебном банкротстве можно получить самостоятельно как через Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, а также через МФЦ
Здравствуйте.
Кроме публикации на ЕФРСБ, МФЦ направляет в адрес должника уведомление о завершении банкротства и списании долга. Это уведомление также является основанием для обращения к приставам и банкам за окончанием ИП и списанием долга.