Оформляли кредит на автомобиль в диллерском центре, договора не подписывали, деньги внисли якобы чтоб банк
Оформляли кредит на автомобиль в диллерском центре, договора не подписывали, деньги внисли якобы чтоб банк видел первоначальный взнос, передумали брать авто, нам не возвращают наши деньги, объясняя это тем что этим занимается юр. Отдел, ждите до 10 дней
Здравствуйте!
Вам необходимо направить претензию продавцу о возврате неосновательного обогащения со ссылкой на ст. 1102 Гражданского кодекса РФ. Если в претензионном порядке не получится, обращаться в суд.
ч. 1 ст. 1102 Гражданского кодекса РФ.
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса