8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос по ДТП

Здравствуйте, попал в дтп. Виновник погиб, его пассажирка находится в тяжёлом состоянии. У меня пострадало имущество (авто)и с моей стороны есть пострадавшие которые обратились за медицинской помощью. Я за мед.помощью не обращался. У меня есть действующий полис ОСАГО, у виновника он оказался просроченным. Скажите как нам получить какое то возмещение за вред здоровью , за имущество? Куда обращаться?. Документов пока нету на руках еще идет следствие..

, Антон, г. Геленджик

Здравствуйте, Антон!

Поскольку у виновника ДТА страховой полис по ОСАГО оказался просроченным, то со страховой компании, разумеется, возмещение получить не получится. 

Вы можете возместить причиненный ущерб только с наследников виновника ДТП, принявших наследство после его смерти, либо за счет наследственного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Геленджик
А РСА не несет в таком случае ответственности или быть может есть какая то гарантия?

Нет, в данном случае страховая компания правомерно откажет в страховом возмещении, т.к. фактически страховка закончилась (учитывая, что полис просрочен).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом. Отвечает ли владелец автомобиля, перед пострадавшей стороной. Заявления об угоне нет.
, вопрос №4954505, Елена, пгт. Лучегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я виновник ДТП потерпевший требует возмещения ущерба, суда еще не было приставы наложили на
Здравствуйте,я виновник ДТП потерпевший требует возмещения ущерба ,суда еще не было приставы наложили на мой автомобиль который находится в залоге у банка арест ,вопрос такой могут ли приставы изъять и продать автомобиль залоговый (плачу без просрочек )за долг по ДТП
, вопрос №4954408, Анна, г. Учалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как действовать, если виновник ДТП не выйдет на контакт?
Здравствуйте! Меня зовут Евгений, и я обращаюсь к вам за помощью по поводу ДТП, которое произошло 11 мая 2026 года по пути на работу. Ситуация следующая: врезался авто в задняя часть автомобиля, который затем скрылся с места происшествия. Я вызвал ГАИ, и мы оформили случай. Я запросил записи с камер видеонаблюдения, но, к сожалению, на видео не видно номера автомобиля. Сотрудники ГИБДД сообщили, что работают только камеры с базы данных Baza.net, которые не позволяют рассмотреть номера машин. Я разместил видео ДТП в группе, где попросил участников помочь, если кто-то был свидетелем. На следующий день мне позвонил мужчина и продиктовал номер автомобиля, но не указал, кто ему предоставил эту информацию. Я передал эти данные в ГАИ. Через несколько часов машину эвакуировали, но выяснилось, что это произошло не по моей инициативе. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На данный момент транспортое средство уже забрано, но информация об инциденте поздно поступила к сотрудникам, которые ведут моё дело. Как стало известно, возможный виновник ДТП — это человек с СВО, который, вероятно, не выйдет на контакт, так как находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сотрудники смогли дозвониться до его жены, которая согласилась прийти и написать объяснение, но сам виновник, скорее всего, не придет. Прошу вас проконсультировать меня по следующим вопросам: 1. Какие действия мне следует предпринять в данной ситуации? 2. Каковы мои права и возможности для получения компенсации? 3. Как действовать, если виновник ДТП не выйдет на контакт? Заранее спасибо за вашу помощь.
, вопрос №4952460, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация следующая: 21 апреля этого года в мою машину въехали на парковке, водитель-виновник с места дтп
Ситуация следующая: 21 апреля этого года в мою машину въехали на парковке, водитель-виновник с места дтп скрылся, я вызвала наряд полиции, они приехали и отказались оформлять дтп, так как пробив номер машины по базе (а я по камерам посмотрела и увидела номер виновника), они позвонили ему и сказали возвращаться на место дтп и оформлять со мной европротокол, он согласился, приехал и в итоге по человечески попросил не оформляь европротокол, типа так возместит ущерб - я так полагаю, что у него не было страховки, я согласилась, я даже согласилась на то, что он сам выберет сервис и там сделает мне машину, которая пострадала от его въезда в нее. В сухом остатке водитель кормит завтраками и ущерб не устраняет. Что делать. С момента ДТП прошло больше 3 недель. Источник: Задать вопрос юристу, адвокату бесплатно круглосуточно с ответом https://www.pravovik24.ru/question/
, вопрос №4951951, Полина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2021