Скажите у меня пошла трещина на электрочайнике, гарантия заканчивается 20 мая
Здравствуйте! Скажите у меня пошла трещина на электрочайнике, гарантия заканчивается 20 мая. Могу ли я вернуть магазину?
, Анна, г. Хабаровск
Герман Амвросов
Здравствуйте, Анна!
Потребитель в случае обнаружения недостатков в товаре вправе потребовать замены товара либо отказаться от товара и вернуть уплаченную денежную сумм. Такие требования потребителя распознаются и на гарантийный срок, установленный для товара.
Могу ли я вернуть магазину?
Магазин обязан будет выполнить Ваши требования связанные с появлением трещины на электрочайнике в том случае, если она возникла в процессе эксплуатации и не связана с механическим повреждением.
Спасибо