Как реагировать если учитель превышает свои полномочья, начинает орать и разговаривать с матами, угрожает ученику и чуть ли не бьет?
, Руслан, г. Москва
Евгений Иогансон
Здравствуйте Руслан.
Неприятная и частая ситуация в образовательном учреждении.
Обратитесь к директору с жалобой на учителя, подробно изложите все нарушения со стороны последнего. В таком случае будет проведена проверка и при подтверждении вашей информации, к учителю будут приняты меры дисциплинарного характера. Кроме того, одновременно вы можете обратится в комитет по образованию вашего района, напишите жалобу на конкретного преподавателя и настаивайте о недопущении таких действия по отношению к ученикам.
Рад вам помочь и надеюсь ответ был полезен.