И нужно ли согласие отца на оформление дарственной?

Добрый день, возникла проблема с продажей гаража. Моя мама является собственником, родители в разводе, но дело в том, что гараж был куплен в браке и теперь при его продаже требуется согласие отца, с которым не получается выйти на связь. Вопрос в следующем: может ли мама оформить дарственную на меня? Затем при продаже гаража, когда я буду являться собственником , не потребуется ли снова согласие бывшего мужа(моего отца)? И нужно ли согласие отца на оформление дарственной?

, Дмитрий, г. Бодайбо
Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, фактически при дарении общего имущества согласие не требуется, но в последствии могут возникнуть сложности, поскольку бывший супруг сможет оспорить сделку на по основанию не предоставления своего согласия на дарение.