Как мне теперь вернуть эту посуду
Здравствуйте. На презентации бауэр подписала договор. О приобретении посуды. Внесла 20% от стоимости. Сегодня привезли. Я попробовала приготовить. Посуда не соответствует моим требованиям т. к. На презентации рекламировали что можно готовить без масла без воды. В итоге это не соответствует действительности. Всё пригорело. И не отходит. Как мне теперь вернуть эту посуду. Иине выплачивать за неё год. И могу ли я вообще её вернуть. Если она не надлежащего качества, с нагаром.
Здравствуйте. Ситуация сложная, но не без надежная.
Вам понадобиться:
-Договор купли продажи товара (либо иные документы, подтверждающий данный факт)
-Документ, подтверждающий факт оплаты
Что касается возможности приготовления пищи без масла, то это конечно рекламный ход и не более того. Скорее всего в инструкции мелким текстом оговорены все нюьансы.
Я бы Вам рекомендовал:
-Написать официальное письмо с предложением расторгнуть договор купли-продажи и направить его организатору презентации либо руководству компании
— В случае не реагирования обратиться в территориальный орган Роспотреб надзора с соответсвующим заявлением.