На основании какой статьи кодекса об административного правонарушения?
добрый день. помочь составить претензию в порядке досудебного регулирования споров. на основании какой статьи кодекса об административного правонарушения?
ПОКУПАЛА КЕРАМИЧЕСКУЮ ПЛИТКУ В МАГАЗИНЕ KERAMA MARAZi ДЛЯ ВАННОЙ И ТУАЛЕТА ПО ДИЗАЙН ПРОЕКТУ И РАСЧЕТУ ОТ САМОГО МАГАЗИНА, С МЕНЕДЖЕРОМ БЫЛА ДОГОВОРЕННОСТЬ, ЧТО ПЛИТКУ КУПИМ С РАСЧЕТОМ МИНИМАЛЬНЫХ ОСТАТКОВ, ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ ДОКУПИМ. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РАБОТ У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ 5 КВ.М (5 ЦЕЛЬНЫХ УПАКОВОК), ОБРАТИЛАСЬ В МАГАЗИН, ЧТОБЫ ПЕРЕПРОВЕРИЛИ КАК ИХ ПРОГРАММА РАССЧИТАЛА ПЛИТКУ И ЗАБРАЛИ НАЗАД ЦЕЛЫЕ УПАКОВКИ И ВЕРНУЛИ Д/С. СЕГОДНЯ ПРИШЕЛ ОТКАЗ, ТРЕБОВАНИЕ О ВОЗВРАТЕ НЕ УДОВЛЕТВОРИЛИ. ПОКУПКА БЫЛА 06.03, ДОСТАВКА 27.03, ОБРАТИЛИСЬ С ПРЕТЕНЗИЕЙ 20.04 ПО ТЕЛЕФОНУ, ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО И В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ НА ПОЧТУ НАПИСАЛИ 26.04, ОТВЕТ ПРИШЕЛ 30.04.
- ответ на претензию.docx
Добрый день! Административного нарушения в данном случае нет.
У Вас проблема в том, что магазин, предлагая услуги по расчету плитки, неправильно ее оказал. Плитка надлежащего качества, следуя Перечню ..., вообще не подлежит возврату http://www.consultant.ru/law/p...
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ
4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и др.), кабельная продукция (провода, шнуры, кабели), строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и др.) и другие товары, цена которых определяется за единицу длиныhttp://www.consultant.ru/docum...
Магазин, отказывая Вам в возврате плитки, ссылается на абз.2 ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей ( пропущен срок — 14 дней), но это не отражает сути Вашей претензии.
Вы правильно обратились в магазин с претензией о том, что неправильно был произведен расчет плитки.
Однако, с менеджером Вы договорились, что
ЧТО ПЛИТКУ КУПИМ С РАСЧЕТОМ МИНИМАЛЬНЫХ ОСТАТКОВ
Какое количество посчитали «минимальными остатками»? Думаю, что вопрос по возврату плитки в данном случае достаточно сложный, чтобы проверить расчет, понадобится экспертиза.
Вы можете ссылаться на ст.29:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
«О защите прав потребителей»
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)http://www.consultant.ru/docum...