Скажите пожалуйста, муж купил кольцо серебрянное с фианитами, но мне не подошло по размеру, могу ли я обменять его на размер больше или на кольцо дороже или дешевле купленного
Здравствуйте. Вопрос у меня такой. Скажите пожалуйста, муж купил кольцо серебрянное с фианитами, но мне не подошло по размеру , могу ли я обменять его на размер больше или на кольцо дороже или дешевле купленного. Есть гарантийный талон 14 дней.
, Виктория, г. Новодвинск
Владимир Мальцев
Добрый день, Виктория.
К сожалению обмен в соответствии со ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» не возможен, так как ювелирные изделия входят в перечень товаров, не подлежащих обмену.
9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни
Только, если продавец пойдет на обмен добровольно. Делать по закону он это не обязан.