Сдача квартиры в ГУЖФ, переезд к месту проживания и поднаем жилья

здравствуйте. Уточняю свой вопрос. Могу ли я сдать служебное жилье в ГУЖФ, выписаться из квартиры и уехать к выбранному месту проживания, снять там жилье? Будут ли мне оплачивать поднаем? Как оформить прописку на мою семью и себя. С уважением Сергей Григорьевич.

, Сергей Грмгорьевич, г. Хабаровск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В нашем случае необхходимо изучить следующие документы:

Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 года № 909. Этот акт регулирует выделение денежных средств, в том числе и по договору поднайма.

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» закрепляет за военными право на обеспечение жилыми помещениями и на компенсацию арендной платы в случае невозможности обеспечения жилыми помещениями.

Жилищный кодекс РФ, статья 76.

Уволенные в запас тоже могут получать компенсацию за поднаем. Но эти офицеры должны доказать, что встали на учет, как нуждающиеся в жилье, до 2005 года.

 Источник: https://lgoty-vsem.ru/kompensa...