Как снять опекунство с отца и так как он и хотел раньше поделить все поровну между детьми?

Какие права есть у наследников сына и внука (совершеннолетние)

Пожилой родственник живет отдельно с приемной дочерью и ее мужем

у дочери и мужа дети (несовершеннолетние)

отец/дед имел желание разделить поровну свой капитал однако

Муж дочери заставил подпитием отца/деда переписать все на себя

далее все номера родственников и знакомых пожилого человека шли в чс

был суд но на суде отец/дед был "никакой"

оспаривать миллионы что оттяпала дочь тогда никто не стал

так как на фоне всего у отца еще и с головой что то случилось по типу инсульта

, Валерий, г. Москва
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сын является наследником первой очереди, внук (если это сын данного сына) наследует по представлению (т.е. если сын наследодателя умер раньше наследодателя).

В данном случае возможно оспаривать сделки (я так понимаю дарения) по отчуждению имущества.

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг.

P.S.  Заранее пожалуйста!