Можно ли отказаться от кредита в будущем?
Можно ли в письменном виде отказаться от кридитных услуг во всех организациях? То есть не имея кридита отказать от возможности его оформления на свои паспортные данные в будущем?
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Вариант только один-не заключать кредитные договора. И принудить к заключению Вас не могут.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Каких-либо заранее оформленных отказов от права заключать кредитные договора действующее законодательство РФ не предусматривает.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.