Как быть в этой ситуации, ведь доказательств его слов нет

Здравствуйте.Есть вопрос.Что делать,если человек намекает на то,что у него в родстве есть прокурор и человек из органов опеки?Угрожает отправить моего сына 10-ти лет в дур.дом и лишить меня(мать) родительских прав посредством обращения к этим самым родственникам.Как быть в этой ситуации,ведь доказательств его слов нет

, Светлана, г. Киров
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Не обращайте внимания на эти пустые угрозы. Лишить родительскийх прав ни орган опеки и попечительства, ни прокурор не вправе. Данный вопрос рассматривается только судом, и для лишения родительских прав нужны не родственники в указанных органах и прокуратуре, а веские основания, предусмотренные ст. 69 Семейного Кодекса РФ:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Аналогично и с помещением ребенка на лечение — требуется согласие законного представителя, которыми являются родители, а также медицинские показания.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Светлана
Клиент, г. Киров
У нас просто ситуация такая сложилась, что их внук поехал к ним отдыхать, а он ходит в секцию по борьбе.С ним никто общаться не хочет и по этому он отрабатывает свои приемы на других детях.До этого у нас уже были конфликты с его бабушкой и дедушкой и снова на днях тот испинал коленями и избил кулаками моего сына в спину.у них в центре деревни находится «база» и они в дождь все там играют.Там находился перочинный ножик, не известно вообще, откуда он там взялся.Мой сын схватился и всего лишь помахал им, чтобы тот испугался и убежал.Тот убежал и перевернул своему деду всё по своему, на что тот пришел к нам домой и учинил скандал, назвав меня Су… ой, а моего сына дибилом.Тот мальчик носит очки, оправа дорогая, он этим и прикрывается, никто его из-за очков и не трогает, потому что они дорогие.Сегодня подошла к тому мальчику и сказала, чтобы он не прикрывался за очками, а снимал их и дрался на плане.Снова он всё переиначил, сказал своим деду и бабушке, что я сказала, будто разобью ему эту оправу.После этого дед пришел с угрозами о том, что меня лишат родительских прав, но сначала сын получится в дурке.
Светлана
Клиент, г. Киров
Извините, опечатка.Полечится в дурке.и дрался на равных