Задолженность по ЖКХ

имеется задолженность за коммунальные услуги которая тянется на протяжении многих лет. Дело в том что на данный момент уже не существует тех организаций и их счетов перед которыми имеется задолженность, но долг все равно приписывают. Как быть в такой ситуации и нужно ли платить этот долг и кому?

, Евгения, г. Волгоград

Если они ликвидированы т.е. без передачи прав и обязанности, а не реорганизованы, то Вам платить в части долга этим организациям не нужно. Также если долгам боелее 3 лет, то их можно не оплачивать, т.к. истек срок исковой давности.