Что в данной ситуации будет мне, а что ему?
Здравствуйте. Произошла данная ситуация . Я в нетрезвом состояние приехала поговорить со своим бывшим МЧ, начала пинать по машине , на что он не реагировал . В какой-то момент он побежал ко мне ,толкнул от чего у меня произошёл удар головой об машину. Далее завязать драка . Его действия в мою сторону: удары по голове, удушение , роняет на землю ( от чего у меня сильный ушиб плеча и растяжение связок 3 дня в гипс уже хожу + ушиб предплечья) все явки в больницу зафиксированы. У него одна царапина на шее от меня. Заявление в полицию было написано в тот же день . Что в данной ситуации будет мне , а что ему? Он военный.
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 20.04.2021) статья 6.1.1.
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Добрый день! Мама купила земельный участок до браке и является единственным собственником. Далее вышла замуж и был построен дом. Спустя года развод. Отчим подал в суд. Суд признал участок полностью маминой собственностью, а дом - пополам. Проблема в том, что выкупить вторую половину дома пока нет возможности, а отчим ведёт себя на участке, как хозяин. Выкидывает вещи, ставит свои прицепы и машину и привозит свой хлам. Что можно сделать в данной ситуации? Договориться мирно не получается, заранее спасибо большое!
Здравствуйте. Я купила квартиру, сделка была межрегиональная. Когда пришло время подписать акт приёма-передачи квартиры, продавец начал настаивать, чтобы я первая расписалась на копии акта, а потом он вышлет мне оригинал почтой. Я ему не верю, что он действительно передаст оригинал документов. Из-за этого я не могу принять квартиру. У него есть риелтор, но полномочий у неё нет, чтобы я могла с ней подписывать документы. Что мне делать в данной ситуации? Он теперь склоняет меня к тому, чтобы я расторгла ДКП. Но я не хочу расторгать договор, а хочу видеть подлинную подпись продавца».
Добрый день! Сын получил права и в первый же день взял машину в каршеринге, по дороге домой когда подъезжал к парковке нечаянно поцарапал немного краску у бампера о столбик у парковки, но не заметил этого..отфоткал все и отправил в компанию. Через несколько дней они позвонили и сначала сообщили, что он не прикрепил фото до поездки, и поэтому они выставят штраф.. когда он сообщил что фото есть и он готов их вновь продублировать, просили все равно оплатить штраф в размере 350 тыс.руб. ссылаясь на ДТП и на то что он не сообщил об этом им. Затем пришло смс на телефон о том, что если он оплатит 100 тыс.руб. в течении суток то они не будут передавать данные в ГАИ о ДТП (хотя никакого ДТП не было),естественно мы ничего не платили. Написали им в ответ претензию о не согласии штрафа, о том что ни какого ДТП не было; попросили отчет экспертизы и видео о доказательстве якобы ДТП,но они проигнорировали наше обращение и вчера вновь прислали уведомление срочно оплатить штраф в размере 100 тыс.руб. или они передадут дело в ГАИ а далее в суд, где сына лишат прав на 1,5 года или лишение свободы на 15 суток. Мы в замешательстве, что дальше делать?? Сын студент колледжа ,в данный момент не работает.. сумма штрафа не подъёмная даже для нас, что уж говорить о студенте. Признаем, что виноват в том что возможно он поцарапал краску на бампере и готовы возместить ущерб но в разумных пределах. Прошу вас, помогите нам в данной ситуации, как дальше поступить? Могут ли они подать в ГАИ без нас и далее в суд или же это угрозы чтобы мы признали факт ДТП и оплатили штраф в размере 100 тыс. Буду крайне признательна за ответ.
Вообщем заказ задерживается от компании ПЭК должен был прийти в 15:00 а уже 15:16 и продавец странный говорит что сам не понимает в чём дело хотя до этого говорил всё чётко и понятно якобы это отличная компания для перевозки грузов и такая ситуация что у меня билет куплен на 18:00 в свой родной город а выезжать надо примерно в 16:30.Вопрос что делать в данной ситуации?