Могу ли я его выселить до развода?
С мужем находимся в бракоразводном процессе.Собственником квартиры являюсь я-жена,по документам на собственность это договор дарения и договор купли-продажи.Он вносил деньги за одну четвертую,но нигде это не указано и в долях собственности он не участвует.У нас есть двое детей,приехал на майские якобы их повидать,а съезжать не хочет.Могу ли я его выселить до развода?
Здравствуйте! Согласно ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ это возможно после развода, если вы-единственная собственница квартиры
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Но- вы пишете, что часть квартиры была приобретена в период брака по ДКП. В таком случае, эта доля квартиры- ваше общее имущество, независимо на кого оформлена. Поэтому выселить его не удастся, он в любое время может обратится в суд с иском о разделе общего имущества
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.