Обязана ли я предоставлять ноутбук им до того, как мне вернут за него деньги?
Здравствуйте. Мне продали неисправный ноутбук в "Эльдорадо" (сильно нагревался и самопроизвольно выключался), в течение 7 дней вернула его в магазин, после экспертизы сказали, что дефект не подтвердился. Обратилась к юристам, написали претензию, на что получила телеграмму с ответом, что мои действия были неразумными и недобросоветсными, т. к. я не предоставила товар и они не знают, в каком он состоянии, следовательно, не могут вернуть деньги, пока я не привезу им ноутбук. При этом пишут про проверку качества и то, что должна быть подтверждена неисправность. Но ноутбук им на проверку я уже сдавала, и неисправность они не подтвердили, а просто отремонтировали (по всей видимости). Что мне следует делать в этой ситуации? Обязана ли я предоставлять ноутбук им до того, как мне вернут за него деньги? Забрала я его просто потому что после проверки мне не дали выбора, а просто всучили коробку, и я ушла с ней домой. В любом случае, я не доверяю компании и после всего того, что произошло, просто боюсь оставлять им ноутбук - неизвестно, что они с ним сделают, а доказать я ничего не смогу. Полный текст ответа на мою претензию к магазину - во вложении.
- CAM01805 - копия.jpg