Сходила к ним на пробный макияж и прическу (полностью оплатила услугу)

Добрый день. Заключила договор со стилистом. Внесла предоплату 2т. Сходила к ним на пробный макияж и прическу (полностью оплатила услугу). Работа их не понравилась. Хочу вернуть аванс. До события месяц. Они отказываются возвращать аванс. Могу ли я его вернуть?

, вера, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

В такой ситуации надо понимать, что заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя за уже оказанные услуги, остальные средства, уплаченные авансом, Вам должны вернуть, так сказано в статье 782 Гражданского Кодекса РФ. Споры решаются в суде.

Всего доброго!