Кто уполномочен рассматривать дело по этому правонарушению?
Гражданка Николаева, неработающая, систематически оставляла своих несовершеннолетних детей (двух и пяти лет) одних дома, не готовила, злоупотребляла спиртными напитками.
Инспектор по делам несовершеннолетних обнаружила детей в изнеможенном состоянии, полураздетых после 20 часов во дворе дома.
Дайте правовую оценку поведению Николаевой. Кто уполномочен рассматривать дело по этому правонарушению?
Здравствуйте!
В действиях Николаевой усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст.5.35 КоАП РФ
(Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)
Такие дела рассматриваются комиссией по делам несовершеннолетних.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.