Надо ли платить налог с продажи квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру (приватизация 2008 года, долевая собственность 50/50 на меня и маму). В 2019 году умерла мама и я унаследовала её долю.
То есть 1/2 доли у меня в собственности по приватизации с 2008 года, а 1/2 доли унаследована в 2019 году (в 2020 получено свидетельство). От какой суммы при продаже нужно рассчитывать налог? От полной стоимости или от стоимости доли?