Нужно ли проходить медкомиссию при замене военного билета в 27 лет в связи со сменой фамилии?
Нужно ли проходить медкомиссию при замене военного билета в 27 лет в связи со сменой фамилии? Если до этого не служил по категории б
, ольга, г. Москва
Евгений Бажин
Добрый день! Проходить медицинскую комиссию при замене военного билета не надо. Достаточно обратиться в военкомат (или в МФЦ) с заявлением, подготовить пакет необходимых документов: две фотографии (черно-белых и без уголка), паспорт, аттестат об образовании, в/у и справка о составе семьи. К представлению обязательны оригиналы и копии. Передать бумаги на рассмотрение и дождаться выдачи. Получить формуляр под роспись.
Хочу обратить внимание, что любую информацию, касающуюся замены военного билета, проще всего получить непосредственно в военкомате.