На выпускной в 4м классе сданы деньги, мы не идем на него, предупредила за 3 недели до выпускного, деньги не возвращают, отчет по ним не дают, что делать?

На выпускной в 4м классе сданы деньги ,мы не идем на него, предупредила за 3 недели до выпускного, деньги не возвращают, отчет по ним не дают, что делать?

, Анжела, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анжела!

Если деньги собирал представитель образовательной организации — класнный руководитель, например, то возможно попытаться решить данный вопрос через администрацию образовательного учреждения — обратиться к директору школы, у него есть определённые полномочия согласно общим положениям ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12. Если же всё организовывали родители самостоятельно, то других вариантов нет — надо писать официальное обращение к организатору данного меороприятия, не получится решить вопрос — обращаться в суд в общем порядке гражданского судопроизводства.

Всего доброго!