Через какое время, гасятся административные штрафы, за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, и гасятся ли они вообще
, николай, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажин
Добрый день, Николай!
Согласно ст. 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Исполнение постановления о наложении административного штрафа происходит в момент его уплаты. Поэтому, пока Вы не оплатили штраф или с даты его уплаты не прошел год, то считается, что Вы до сих пор подвергнуты административному наказанию.