Подскажите пожалуйста, имеет ли место административное правонарушение при мелком хищении (до 1 тыс руб.)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли место административное правонарушение при мелком хищении (до 1 тыс руб.) когда сотрудник магазина окликнул меня после того, как я оплатил товары на кассе, но не все и шёл к выходу, а сотрудник подошёл ко мне, забрал пакет в котором находились похищенные товары и залез в него, чтобы осмотреть, а далее, повёл в служебное помещение, где сфотографировал и заставлял написать свои личные данные, когда покупатель отказался писать и согласился только оплатить товар, то вызвал полицию - не через 02, а по личным каналам (это обсуждали сотрудники полиции уже в отделении, что звонка через 02 не было), которые, также, настаивали на предоставлении своих данных магазину, когда я отказался и согласился только оплатить товар, то меня забрали в полицию - сотрудник магазина написал заявление, где держали около 4 часов - проводили личный досмотр и досмотр вещей, возили на проверку по отпечаткам пальцев - с целью установления личности, говорили, что посадят на 15 суток и пр., а также, что будет суд за мелкое хищение. Никаких допросов, составления протоколов и пр. - не производилось. Их интересовали только мои данные. Хотелось бы знать, имело ли здесь место административное правонарушение за мелкое хищение и законы ли действия сотрудников магазина и полиции?