Невыплата заработной платы
Имеет ли право коллектив детского сада устроить забастовку при задержке заработной платы. Какие документы для этого нужно собрать.
, Елена, с. Шира
Прежде чем проводить забастовку, нужно соблюсти установленную форму законодательством проведения примирительных процедур. Ознакомьтесь с главной 61 Трудового кодекса РФ. Там раскрыты вопросы разрешения коллективного трудового спора и правила проведения забастовки.
Добрый день.
К забастовке прибегать рано, сначала подайте коллективную жалобу в Администрацию Муниципального образования, в прокуратуру и трудовую инспекцию.