Входит ли период учебы, 1965- 1969гг, в стаж для назначения мне пенсии?

Добрый день. Прошу вас помочь разобраться в определении стажа для назначенной мне пенсии по старости. В период 1964 -1965г я работал и учился на вечернем факультете ВУЗа. В 1965же году перевелся на дневное отделение и в 1969г, закончив ВУЗ, устроился на работу. Пенсию, по старости, назначил 2006г, по исполнению 60 лет. Входит ли период учебы, 1965- 1969гг, в стаж для назначения мне пенсии? И права ли Карина Красилова "...что согласно федеральному законодательству обучение в вузе, техникуме, аспирантуре принимаются во внимание при назначении пенсии. Но засчитывается учеба только при прохождении обучения до 2002 года."? https://krasnoyarskmedia.ru/news/1067353/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Заранее спасибо. Жду ответ с сылками на законы и постановления.

, Вячеслав Дмитриевич, г. Новосибирск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Период учебы, 1965- 1969гг, в стаж для назначения Вам  пенсии должны засчитать. Отказ можно обжаловать в судебном порядке.

права ли Карина Красилова "… что согласно федеральному законодательству обучение в вузе, техникуме, аспирантуре принимаются во внимание при назначении пенсии. Но засчитывается учеба только при прохождении обучения до 2002 года."?

Да, права К.Красилова.

По законодательству получается, и это указано в п. 8 ст. 13 400-ФЗ, что учеба входит в стаж для пенсии, если она осуществлялась до 2002 года. Под этим термином понимается получение знаний в средних и высших учебных заведениях.