Могу ли я со своей карты заплатить за обоих, чтобы наконец в ЗАГСе мне выдали свидетельство о расторжении брака?

Добрый день! У меня на руках пакет документов от мирового судьи о разводе. Имущественных претензий нет, претензий на ребенка у мужа тоже нет. Осталось только заплатить госпошлину. Знаю, что сейчас пошлина 650 рублей. Могу ли я со своей карты заплатить за обоих, чтобы наконец в ЗАГСе мне выдали свидетельство о расторжении брака? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Анна, здравствуйте!

Свидетельство о расторжении брака у каждого свое, ЗАГС выдает два экземпляра для каждого (свидетельство о заключении брака одно, а о расторжении два).

Поэтому, Вы платите госпошлину за себя и получаете свидетельство. В ЗАГС необходимо предъявить заверенную судом копию решения с отметкой о вступлении в законную силу, либо выписку из решения.

С уважением, Юлия.