Договор поставки товара
Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом: Можно ли в Договоре поставки указать предоставление коммерческого кредита по ст. 823 ГК РФ и за нарушение срока оплаты включить пени.
, Татьяна, г. Краснодар
Татьяна Олейникова
Здравствуйте, Татьяна.
В свободном договоре вы можете указывать любые условия, если с ними согласен ваш контрагент, в том числе и те которые вы указали.
По действующему законодательству, даже если нет в договоре, Вы вправе будете потребовать упущенную выгоду, неустойку и возмещение судебных расходов.