Здравствуйте. Исходя из хронологии как я понимаю Ваш муж всё ещё числится безвестно отсутствующим и где он непонятно. А в розыск приставы подавали его или нет? Ст. 65 ФЗ «Об ИП»
1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.
Также в силу Письма ФССП России от 18.04.2014 N 0014/10 «Методические рекомендации по организации и производству исполнительного розыска в Федеральной службе судебных приставов» (утв. ФССП России 17.04.2014)
2.1.1. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника, его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о:
взыскании алиментов
2.4.3. В постановлении о розыске, указываются конкретные исполнительные действия, которые могут быть совершены, и/или меры принудительного исполнения, которые могут быть применены судебным приставом-исполнителем, осуществляющим розыск, в отношении должника, его имущества или ребенка, обнаруженных в ходе розыска.
Если не объявлял человека в розыск пристава, то надо объявлять и для начала заявить об этом ходатайство приставу, а если это не поможет, тогда для начала жалоба в порядке ст. 121 ФЗ «об ИП», а если и это не поможет, то иск в порядке ст. 360 КАС РФ. Алименты как я понимаю никто ему не отменял и исходя из приложенного файла не увидел, чтобы ИЛ был Вам возвращён по ст. 46 ФЗ «Об ИП».
такой вариант не исключён, надо смотреть как они его искали, смотреть материалы ИП. Если что жаловаться, иных вариантов нет. ДА вполне возможно они просто вернуть Вам ИЛ в порядке ст. 46 ФЗ «Об ИП»