Закрыла магазин и вывезла просрочку к мусорному баку.Затем положила просрок в свой пакет.СЭБ утверждает, что это кража

Закрыла магазин и вывезла просрочку к мусорному баку.Затем положила просрок в свой пакет.СЭБ утверждает,что это кража.

Кто прав?

Что грозит?

, Марина, г. Иркутск

СЭБ не права. Просрочка не стоит на балансе, следовательно она ничего не стоит. Для квалификации действий виновного по статье 158 обязательно должен быть причинен материальный ущерб. В Вашем случае его нет.