2 части первой статьи 81, или же с двух недельным пособием уйду?

На предприятии проходит реорганизация, за два месяца выдали уведомление о реорганизации путем присоединения(моя должность сокращается). В уведомлении сказано о том что будет сокращение в виде двух недельного пособия. Я дала согласие работать в реорганизованном предприятии. Предложили должность за неделю до реорганизации, где прописано о том что будет сокращение штата Согласно п.2 части первой статьи 81. Теперь я хочу отказаться от должности, сократят ли меня по п.2 части первой статьи 81, или же с двух недельным пособием уйду?

Следует что мне выдали не то уведомление, но я его подписала.

  • 20210520_232508
    .jpg
, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Надо раз=личать — возможность продолжения работы на новых условиях — после реорганизации по правилам Трудового Кодекса РФ и прекращение трудового договора в связи с сокращением штата по правилам статьи 81 Трудового Кодекса РФ. Может быть что-то одно — или Вы согласились работать и дальше или Вы решили расторгнуть трудовой договор.

Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Москва
Я так и не увидела ответ. Сначала уведомление о реорганизации я подписала, потом предложили должность, и я отказалась, по какому пособию я уйду?

Не совсем понятно — предложили новую должность? Не ту, что предполагалась после реорганизации? По сути выбор — или новая должность или продолжение работы на условиях реорганизации? О сокращении (п.2 ст. 81 ТК РФ) сообщили в другом документе?