По з/п
на сколько дней организация может задержать з/п. нам сказали что по законодательству они могут задержать на 14 дней, а после уже можно предъявить претензии.
, Владимир, х. Нариманов
Андрей Логинов
Владимир!
Заработная плата должна выплачиваться в сроки, указанные в статье 136 Трудового Кодекса РФ, а там есть такие положения:
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Видимо, эти 14 дней администрация и имеет в виду, считая, что заплатить можно не позднее 15 дней после окончания соответствующего периода.
Всего доброго!