Это атракцион или спорт инвентарь?
Здравствуйте!к какой категории товаров относятся детские электромобили?это атракцион или спорт инвентарь?
- 20210522_131433.jpg
, алина, г. Тейково
Евгений Бажин
Добрый день!
Официальное понятие «спортивный инвентарь» содержится в «Методических рекомендациях по обеспечению соблюдения требований доступности при предоставлении услуг инвалидам и другим маломобильным группам населения, с учетом факторов, препятствующих доступности услуг в сфере спорта и туризма» (утв. Минспорттуризмом России:
"… Спортивный инвентарь: предметы и приспособления, необходимые для осуществления физкультурно-спортивной деятельности во время занятий различными видами спорта. Инвентарь включает в себя предметы, с помощью которых осуществляется спортивный процесс (тренировочный или соревновательный): лыжи, мячи, шайбы, клюшки и пр..."
Согласно Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 18.10.2016 N 114 «О техническом регламенте Евразийского экономического союза „О безопасности аттракционов“,
К аттракционом для детей относятся электромобили или педальные автомобили.
»аттракцион для детей" — аттракцион, специально спроектированный для развлечения детей (ростом от 90 до 160 см.
Таким образом, ответ — аттракционы.