Как мне делать чек, наименование какой услуги вписывать

Здравствуйте, я занимаюсь помощью и оказываю услуги людям по заказу товаров с Китая (сайты Таобао,1688 и тд). Клиент оплачивает мое время, а я оформляю ему заказ, так как понимаю китайский язык (общаюсь с продавцами, узнаю интересующие вопросы клиентов). Так же клиенты, имея своих поставщиков товаров с китайских рынков, обращаются ко мне за переводом, включая общение с поставщиками и помощь в оформления заказа, а далее клиент сам оплачивает заказ поставщику. Относится ли это к самозанятому? И какой вид деятельности выбрать? Так как оформление заказа и поиск товара через сайт - это не совсем «переводчик». Подходит ли услуга «помощь в заказе с рынка» под деятельность переводчика или же под какие-то ещё наименования? Как мне делать чек, наименование какой услуги вписывать. Помогите разобраться, пожалуйста.

, Евгений, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Ограничений у самозанятых  по количеству видов деятельности нет. Главное — не нарушать правила из пункта 2 Федерального закона № 422-ФЗ.

В Вашем случае  виды деятельности самозанятых-это маркетинговые услуги, консультирование. Удачи.