Нужно ли письменное согласие папы если он там тоже прописан?

Меня хочет бабушка прописать в квартире . квартира не приватизирована . нужно ли письменное согласие папы если он там тоже прописан ? Бабушка квартиросъёмщик .

, Алексей Матвеев, г. Химки
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, такое согласие нужно согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ.Требуется согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире, в том числе временно отсутствующих. Согласия не требуется только на вселение к родителям их несовершеннолетних детей. Также замечу что понятия «квариросъемщик» в жилищном законодательстве отсутствует с 2005 года, есть-наниматель, члены семьи  нанимателя.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Алексей Матвеев
Клиент, г. Химки
а если у брата есть доверенность от папы. с ним мы можем составить данный договор от лица папы что он не против?
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

регистрация возможна, если не возражают все участники договора найма, социального найма или безвозмездного пользования и наймодатель

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
 Для реализации задуманного Вам надо
 перейти  pravoved.ru/lawyer/2776655/

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!