Может возможно установить какие-то систему фильтрации?

Добрый вечер!

Нужна консультация,

Возможно ли открыть автомойку в водоохранной зоне, назначение земли под участком Для эксплуатации и обслуживания объектов СТО, само здание было построено в 2007 году и введено без каких либо проблем в нем находится сто и автомойка, но сейчас оно попало в водоохранную зону.

Может возможно установить какие-то систему фильтрации? Река находится в 50 метрах от границ участка

  • FB67031D-6934-4BC6-9F26-EE2C123D490B
    .jpeg
, Дмитрий, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Весь вопрос — куда предполагается водоотведение.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Есть 2 варианта или в закрытый септик, потом выкачивать и вывозить
Либо поставить систему фильтрации замкнутого цикла

Узнать, находится участок в границах водоохранной зоны или нет, можно из выписки из ЕГРН. Там нужно смотреть «сведения о том, что земельный участок частично или полностью входит в зону с особыми условиями использования территории — водоохранную зону». Другой вариант — посмотреть на сервисе «Публичная кадастровая карта Росреестра» по кадастровому номеру участка. Найдите участок на карте, во вкладке «Слои» включите слой зоны с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ). Вдоль интересующего вас водного объекта появится зеленая полоса — это и будет водоохранная зона. А дальше смотрите, попадаете ли вы в нее или нет.

Я бы на Вашем месте сходил в комитет экологии, природопользования и согласовал все вопросы.