Имели ли право сотрудники ИДПС забирать мое транспортное средство?
здравствуйте меня зовут Вадим вот у меня такая ситуация транспортное средство было припарковано возле домовладения мои дети в возросте 7 лет и 5 лет самовольно пробрались в машину сняв машину с ручника и скорости машина покатилась и совершила наезд на моего младшего ребёнка возраста 3 лет мне выписали протокол и в протоколе указанна статья ст 12.24 ч . 2 и указанно что наезд на пешехода с участием водителей и моя фамилия и инициалы и забрали мое транспортное средство на штраф стоянку . в полиции уголовное дело не заводили признали как несчастный случай . имели ли право сотрудники ИДПС забирать мое транспортное средство? и выписывать штраф за отсутствие страхового полиса на автомобиль и за просроченный договор купли продажи , если транспортное средство не управлялось водителем а стояло возле двора