Так вот меня интересует вопрос, должны они были довести трубу до конца улицы или нет?
Здравствуй, подскажи пожалуйста. У нас в деревне водопроводная труба проложена в доль улице до середины. А остальное я как абонент должен копать за свой Счёт. А это около 140 метров. Так вот меня интересует вопрос , должны они были довести трубу до конца улицы или нет? У нас не дачное товарищество, а рабочий посёлок! Дом находится в собственности.
, Иван, г. Москва
Евгений Григоренко
В соответствии с п.4 ч.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обязанность по организации (строительству) водопровода лежит на органе местного самоуправления. С этим вопросом обращаться надо в местный муниципалитет.
4) организация в границах муниципального, городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;
Трубу должны проложить до домов.