А за работу получается ни кто не должен возмещать?
Здравствуйте купили запчасть на авто, при установке оказалось что она не подходит. За работу пришлось заплатить просто так. Магазин вернул деньги за запчасть. А за работу получается ни кто не должен возмещать?
, Саша, г. Братск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Саша.
Если Вы сможете доказать, что магазин продал Вам не ту запчасть, что Вы просили, или что Вам при продаже запчасти предоставили неверную или неполную информацию, из-за чего Вы не смогли сделать верный выбор при покупке, тогда вы можете предъявить магазину убытки — то, что Вы заплатили за установку неподходящей детали.
Если же Вы просто пришли и сказали «продайте такую-то запчасть», не уточняя, подойдет она для вашей цели или нет, то убытки будет взыскать гораздо сложнее, а может и невозможно.
да, претензия нужна. Однако как Вы будете доказывать, что
а также то, что запчасть не подошла — это вопрос…