Обнаружила после покупки скрученный пробег в два раза и неисправности автомобиля по двигателю

Добрый вечер. Купила Авто с пробегом. Обнаружила после покупки скрученный пробег в два раза и неисправности автомобиля по двигателю. Написала претензию продавцу. Что делать дальше?

, Анна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

А дальше  в суд иск подавать нужно.

И там доказыать.что пробег скручен и есть неисправности по двигателю. Только имейте ввиду, что расторгнуть договор купли-продажи (ст.450-452 ГК РФ) можно только в случае существенных недостатков атомобиля. Многое будет зависеть о результатов судебной экспертизы.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Анна
Клиент, г. Москва
Скрученный пробег является скрученным недостатком?
Анна
Клиент, г. Москва
Есть запрос с платного сайта. Машина ещё и битая два раза.
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ждете ровно 10 календарных дней для полного удовлетворения ваших требовании, если по истечении указанного срока ваши требования не будут удовлетворены в полном объеме, направляете исковое заявление в Суд

Анна
Клиент, г. Москва
Машина была куплена 9 мая. Претензию подана 11 мая в автосалон. Значит 10 дней уже прошло.

10 календарных дней, это претензионный срок, предусмотренный Законом о защите прав потребителей.  Если продавец проигнорировал вашу претензию, приложите ее копию к исковому заявлению и направьте в суд. В иске выложите все свои требования вместе с компенсацией морального вреда и убытков и плюс 50% от всей присужденной судом суммы в вашу пользу.