Как получить доверенность если нет доступа к хозяйке квартиры которая сидит в СИЗО и не может быть личного контакта?
, никола, г. Москва
Хелима Мурзаева
Здравствуйте, доверенность от арестантки вместо нотариуса может подписать начальник СИЗО, в таких случаях закон разрешает.
Анна Резникова
Здравствуйте, Николай.
Вам нужно обратиться к нотариусу, который согласится выехать в СИЗО — они оказывают такие услуги, но это стоит дороже, чем обычное удостоверение доверенности.
Затем - к следователю, в производстве которого находится уголовное дело в отношении хозяйки квартиры, за разрешением на свидание подследственной с нотариусом.
После этого нотариус сможет посетить собственницу квартиры в следственном изоляторе и заверить нужную доверенность.