8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И какие дальнейшие действия, если он не возместит ущерб?

Добрый день. На моем автомобиле лежал пьяный мужчина, остались 2 вмятины на капоте и трещина на лобовом стекле. На камере только видно очень мелко, как он ложится на машину. Что грозит этому мужчине? И какие дальнейшие действия, если он не возместит ущерб? Так же на всю улицу были оскорбления в мой адрес от него.

, рушания, г. Москва

Добрый день!

 Если повреждение имущества было неумышленным, то ответственность будет только гражданско-правовая на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ о возмещении причиненного ущерба в полном объеме.

Ответственность за оскорбления предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ. Также возможно взыскание компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

добрый день!

В соответствии со ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Статьей 5.61 КоАП РФ предусмотрена административная ответственгость за оскорбление. Кроме того, возможно взыскание компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ.

Вам необходимо обратиться с исковыми требованиями в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, я выиграла суд с управляющей компанией. Решение у меня на руках. Какие мои дальнейшие действия? Как скоро я получу деньги?
, вопрос №4856828, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенок нажал на рычаг огнетушителя( отсутсвовало стопарное кольцо на нём), мальчик нажал на рычаг и залил коридор, директор требует возместить ущерб, законно ли это?
Ребенок нажал на рычаг огнетушителя( отсутсвовало стопарное кольцо на нём), мальчик нажал на рычаг и залил коридор, директор требует возместить ущерб, законно ли это?
, вопрос №4856548, Александр, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При обращении в администрацию, мне заявили что ни каких архивных документов уже не может быть, поэтому, так как я собственник, всё действия проводить мне самой по изыскательным работам
мной приобретен дом с земельным участком в 1Га. спустя времени (два года) я узнаю от соседей что при выделении данного участка (1930 год), бывшим хозяевами (родословная в третьем поколении), был ликвидирован родник (само его сердце). при обращении в администрацию, мне заявили что ни каких архивных документов уже не может быть, поэтому, так как я собственник, всё действия проводить мне самой по изыскательным работам. все эти моим действиям послужило следующие: 1. обвинение Росавтодора в незаконном строительстве. 2. уже три года как местами точечно активизировались водные выделения с прорастание растительности болотной 3.в этом год в самом доме в комнате метр на етр так же вздулись полы а когда наступаешь на них, таке ощущение что вы находитесь на батуте. прошу помочь мне в решение данной ситуации за ранее благодарю
, вопрос №4856070, Марина, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие мои действия они давят на меня чтоб я писала бумагу на отчисление но там числится 3 курс я боюсь что если
Добрый день была в колледже на 1 курсе , сессию не закрыла с ноября 2024 года вступила в процедуру банкротства , на учебы был взят образовательный кредит все это в банкротстве учтено . Колледж требует чтобы я отчислилась но как будто с 3 курса куда они меня автоматом зачислили почему то . Теперь якобы я им должна денег за два года образования но я не посещала колледж в это время . Какие мои действия они давят на меня чтоб я писала бумагу на отчисление но там числится 3 курс я боюсь что если так напишу то придется 200 к им платить .Процедура банкротства кстати еще идет на стадии реализации имущества . Договор есть с колледжем могу прислать.
, вопрос №4855948, Анастасия, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие мои действия в случае, если содрудника находящегося на больничном длительный период, оформили отпуск без его ведома?
Какие мои действия в случае, если содрудника находящегося на больничном длительный период, оформили отпуск без его ведома?
, вопрос №4855561, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2021