При котором муж выплачивает жене компенсацию за её долю
Здравствуйте. Если ещё ДО развода у нотариуса заключено соглашение о разделе имущества. При котором муж выплачивает жене компенсацию за её долю. Но компенсацию он выплачивает с отсрочкой, уже ПОСЛЕ развода. Нужно ли будет платить налог?
, наталья, г. Владимир
Анна Иванова
Добрый день Наталья. Компенсация, полученная при разводе и разделе имущества, не облагается НДФЛ. Соответствующие разъяснения дал Минфин России в письме от 02.03.2017 № 03-04-07/1181.