Что лучше оформить: договор дарения или договор купли продажи земельного участка от родственника

что лучше оформить :договор дарения или договор купли продажи земельного участка от родственника

, Татьяна, п. Тульский

Здравствуйте Татьяна.

Лучше оформить договор дарения. Вы не будите платить налог.

В силу абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

За составлением договора-дарения можете обратиться ко мне в чат