Взыскать заработную плату
Работал в ООО менеджером по продажам удаленно. Компания физически находится на Дальнем Востоке.
Работал без оформления, т.к. сначала работодатель говорил, что не оформляют на испытательном сроке, потому что далеко находятся и с документами лишние сложности будут. Потом пытались подписать со мной договор ГПХ, который я проигнорировал и они забыли о нем. На днях "уволился" и частично не выплатили ЗП. ЗП перечисляли переводами на карту моей супруги, никаких подписей о получении с меня не брали.
Хочу взыскать за все отработанное время (5 месяцев) + отпускные + компенсации и т.д. В общем, нагрузить их по полной.
Есть учредительные документы их ООО, переписки в скайпе, звонки по мобильному, запись истории моих коммуникаций с клиентами в CRM и ряд клиентов, которые смогут подтвердить мою работу с ними.
Так же, CRM облачная, полагаю, при судебном разбирательстве поставщик CRM предоставит дополнительные данные со своих серверов.
Дополнительно к своему первому ответу выше, теперь относительно этих вопросов:
По понятным причинам указанным выше мной в первом ответе. подписей быть не может, как и самого увольнения в рамках закона.
И такое право у Вас имеется, но решать вопрос придется только в судебном порядке.
Это может послужить доказательством фактических трудовых правоотношений.
Согласно законодательству РФ, к доказательствам относятся следующие, указанные в таких статьях ГПК РФ, как:
ГПК РФ Статья 55. Доказательства
http://www.consultant.ru/docum...
ГПК РФ Статья 71. Письменные доказательства
http://www.consultant.ru/docum...
Дополнительно положительный пример решения суда, также можете посмотреть по следующей ссылке:https://sudact.ru/regular/doc/...