Беру авто в аренду, доверил управление 3ему лицу, попали в дтп, кто должен возместить ущерб?
Беру авто в аренду,доверил управление 3ему лицу,попали в дтп,кто должен возместить ущерб?Договор аренды не был заключен
, Александр, г. Москва
Беру авто в аренду,доверил управление 3ему лицу,попали в дтп,кто должен возместить ущерб?Договор аренды не был заключен
добрый день, Александра. В пределах лимита по ФЗ-40 об ОСАГО, т.е. 400 000 рублей, выплачивает страховая компания в рамках страхового возмещения. Свыше 400 000 рублей взыскивают в судебном порядке по ст.1064 ГК РФ с виновника ДТП
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Но в любом материале могут быть нюансы и им нужно заниматься более глубоко.